Справка о судимости и реабилитирующие основания

Здравствуйте!если возбужденное уголовное дело закрыли по реабилитирующим основаниям,будет ли это указываться в справке о судимости?

, Денис, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Возбужденное уголовное дело закрыли по реабилитирующим основаниям, будет ли это указываться в справке о судимости. Из Вашего сообщения следует, что уголовное дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.В данном случае Вы являетесь не судимым.

К реабилитирующим относятся обстоятельства, которые свидетельствуют о невиновности обвиняемого и дают право на реабилитацию,  восстановление прав лица в результате его незаконного уголовного преследования, и возмещение причиненного ему вреда.