Как поступить если парень пытается забрать не родившегося ребенка

Добрый день,не знаю как поступить мне ,и к кому обратиться.Я беременна,парень,от которого я беременна,заявляет,что после родов,он заберет его себе.Так как считает меня плохой матерью.У нет оснований ,только свои личные обиды.Я не хочу отдавать никому своего малыша.К кому мне нужно обратиться и стоит ли мне бояться?

, Светлана, г. Уфа
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Поскольку Вы станете матерью, то никто не сможет забрать у Вас ребенка, не иначе как по решению суда. Если Вы опасаетесь угроз со стороны указанного парня, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об этом.