Можно ли отсудить свою долю

Здравствуйте мне 19 лет, меня мама попросила выписаться из квартиры при условии того что ана отдаст мою долю деньгами, я выписался, но мама забрала все деньги и уехала в башкирию, я остался без денег, прописки, и жилья, подскажите пожалуйста что делать.

, Андрей Новаков, г. Муравленко
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вопрос сложный, но разрешимый. Если Ваша мама подтвердит указанное в Вашем сообщении, то Вы вправе требовать денежные средства обещанные Вашей мамой. Обратитесь в суд с заявлением о разделе денежных средств полученных от продажи совместного имущества.

Андрей Новаков
Клиент, г. Муравленко

Еще такой вапрос а если ана небудит подтверждать того что ана обещала отдать деньги, но у меня имеется свидетельница нашего разгавора с мамой, моя девушка, это повлеяет както на ход дела?

Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Если у Вас была доля в собственности, то Вы вправе получить деньги.

(Очень не хочется рекомендовать Вам судиться с мамой, но в этом случае у Вас есть все шансы на получение денег от продажи).

Вы должны были подписать либо договор купли-продажи, либо выдать доверенность на маму/риэлтора на куплю-продажу.

Однако, если у Вас не было доли в квартире, то прописка не порождает права собственности.

С уважением,

Дмитрий

Андрей Новаков
Клиент, г. Муравленко

Еще вапрос такой каким образом можно уточнить что я там имел долю?