Магазин установил 1 год гарантии, а производитель 3 года

Прошло 1.5 года как я купил видеокамеру и она сломалась не по моей вине.

Магазин отказывается производить ремонт ( так как предоставляет 1 год гарантии, а на товар идет 3 года от производителя).

Как мне поступить ?

, Павел, г. Нижневартовск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Составляете претензию, передаете под роспись продавцу вместе с товаром и ждете. Вы можете обратиться с данным требованием в пределах двух лет, либо срока гарантии а он производителем установлен 3 года. Продавец уменьшать гарантийный срок не может.