Земельный вопрос

Общая долевая собственность. Земельный участок составляет 6 тыс.кв.метров. Хозяев 5. Сколько долей принадлежит мне(в цифрах)?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Наталья.

Ну если следовать логике Вашего сообщения, то участок — он один, собственников пятеро, а значит у каждого собственника по одной пятой площади земельного участка в собственности.

Ну а если разделить шесть тысяч квадратных метров на пятерых собственников (в равных долях), то на каждого собственника придётся по одной тысяче двести квадратных метров земельного участка. ))

(S=6000 кв.м. х 5собств. = 1200 кв.метров/собств.)

А вообще, в свидетельстве о праве собственности на землю должна быть указана и размер доли и количество квадратных метров.

С уважением, Микрюков Алексей

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Мы находимся в общей долевой собственности. У нас приватизирована квартира и земля, теперь мы без всякого разрешения и согласия пристроили к дому пристройку. Она стоит на нашей территории. Законна ли она? Имеет ли право суд снести её?