Смс-угрозы и оскорбления

Добрый день! На мой мобильный телефон приходят смс сообщения с угрозами и оскорблениями от неизвестного мне номера. Посреди ночи звонки, как беру трубку - сбрасывают и снова осыпают матерными сообщениями. Можно было бы поместить абонента в черный список, но он довольно дорогой у моего оператора. Хотелось бы узнать - могу ли я обратиться в правоохранительные органы и на какие меры по отношению к данному лицу я могу рассчитывать?

, Натали, с/с. Березовский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе обратиться в отделение полиции, они по номеру телефона установят лицо, осуществляющее переписку и привлекут его к административной ответственности)

Оскорбление, — унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.(ст. 5.61 КоАП РФ)