Страховая компания не дает направление на замену ветрового стекла у дилера

Как правильно составить претензию в страховую компанию для получения направления на замену ветрового стекла у официального дилера (ОД), так как машину находится на гарантии. При замене стекла необходимо провести демонтаж, монтаж датчиков сигнализации, установленных у ОД и находящихся также на гарантии.

, Надежда Ивановна, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. ОСАГО или КАСКО? Если по КАСКО, надо смотреть условия договора страхования, там должно быть указано, куда они направляют. Если указано, что не к официальному дилеру, то как-то повлиять на страховую Вы не сможете, поскольку сами подписали договор страхования.

Что касается претензии, то пишите в произвольной форме, укажите, что ремонт не у дилера повлечет утрату гарантии, соответственно возможные убытки, и попросите направить к дилеру.