Совместная собственность

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека. Он хочет отказаться в мою пользу от совместной собственности. Как, где и каким документом это оформляется. Закладную с банком еще не оформили.

спасибо, Виктория.

, Ольга, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас с мужем совместная собственность, исходя из принципа совместно нажитого имущества, Вам нужно просто заключить брачный договор, в котором будет указано, что такое-то имущество полностью переходит в Ваши права. В последствии, при юридически значимых сделках предъявлять этот договор.