ДТП на нерегулируемом пешеходному переходе

Здравствуйте. У меня такой вопрос при подъезде к нерегулированному пешеходному переходу по ходу движения поля проезжей части я остановился чтобы пропустить пешехода как только пропустил начал движение вдруг услышал глухой звук в заде автомобиля и подскок заднего колёса все произошло в считанные секунды увидел в зеркало заднего вида лежащую на пешеходному переходе женщину а рядом с ней велосипедиста сказывается он взаде меня решил обогнать но сбил пешехода она и попала ногами мне подзание колёса вызвал милицыю и скорую.скажите пожайлуста кто виновен.С уважением Владимир.

, владимир, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Виновен велосипедист, допустивший столкновение с пешеходом. Вред здоровью причинен не по Вашей вине. Ваши действия: 1)поиск свидетелей, которые подтвердят, что так и было. 2)Если будут сомнения и Вас привлекут к ответственности, то обжалуйте вынесенное в отношении Вас постановление, хадатуйствуйте о назначении экспертизы, для установления обстоятельств дела и уточнения механизма ДТП. По сути, Вы ничего не нарушали, то есть какой-либо ответственности быть не должно. Для более подробного и точного ответа нужно смотреть материалы дела: справку о дтп, схему, протокол, постановление (если вынесено), объяснения лиц.