Пенсия назначенная за участие в боевых действия является ли официальным источником для уплаты алиментов

Добрый день! На сегодняшний день не могу устроиться на работу. В течении 4 месяцев не платил алименты и источников дохода больше нет никаких кроме пенсии назначенной как ветерану боевых действий. Может ли на сегодняшний день пенсия являться официальным источником отчисления алиментов и погашения задолжности по ним?

, Александр, г. Екатеринбург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841.  В соответствии с подп. «а» п. 2 этого Перечня  удержание алиментов производитсясо всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации