Приватизация квартиры с несовершеннолетним

участвует ли несовершенно летний ребенок в приватизации квартиры если в ордере указано 4 человека а не 5 и согласия мы на прописку не давали?

, Дмитрий Прасолов, г. Рыбинск
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Несовершеннолетний прописывается без согласия остальных проживающих. Если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, то в приватизации он участвует автоматически. Исключить его из приватизации возможно по разрешению органов опеки и попечительства.