Получение банковского перевода после смены фамилии

Перевод был отправлен на добрачную фамилию.

В связи с браком произошла смена фамилии, что отражено в свидетельстве о браке.

Выдавать перевод в банке отказываются.

Мой намек на ст. 19 ГК п.2 не оказывает должного воздействия, ссылаются на то что перевод сделан недавно, а смена фамилии была очень давно.

Старый паспорт, со старой фамилией не сохранился

Есть законные варианты получения перевода без дергания отправителя для смены фамилии получателя?

, Анатолий, г. Мурманск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Перерыл кучу информации, исходя из всего прочитаного делаю вывод, что паспорт и свидетельство о заключении брака являются достаточными документами для получения банковского перевода, в связи с этим попробуйте обратиться с жалобой на управляющего отделением банка.

Анатолий
Клиент, г. Мурманск

Удручает, что работники в банке с этим не совсем согласны. Жалобу то конечно попробую завтра, но хотелось бы сослаться на что то более существенное, чем моё (Ваше) мнение

Анатолий

Ст. 19 ГК РФ. Я даже аналогичной практики не нашел, видимо ваш банк некое исключение из системы.