Банк подал на меня в суд, как мне быть?

Добрый вечер! Банк подал на меня в суд за не уплату, как мне быть? Я оплачиваю еще 3 кредита. Стоит ли мне в суде говорить о том что я оплачиваю еще кредиты?

  • DSC_0128
    .jpg
, Наталья, г. Уфа
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, при правомерности требований банка — признать иск, при этом для суда не имеет значение сколько кредитов Вы еще оплачиваете. Уже после решения суда и вступления его в законную силу Вы имеете право согласовать с банком и судебными приставами каким образом и в какие сроки Вы сможете погасить задолженность, но это уже другие вопросы.

Наталья
Клиент, г. Уфа

в иске пишется что могут наложить арест на имущество принадлежащее мне ( имущества нет , прописка в квартире отца и все)и в том числе на имущество, находящееся у третьих лиц. Т.е они могут забрать имущество родителей? Допустим ТВ, Что то из мебели и т.д?

Если имущество принадлежит не Вам, а Вашим родителям (телевизор, компьютер и т.д), арест на него наложен быть не может. Если документально подтвердится, что имущество, находящееся у третьих лиц (например, автомобиль), принадлежит на праве собственности Вам, то на него и будет наложен арест.