Может ли претендовать на квартиру полученную военнослужащим дочь от первого брака

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: при разводе с первой женой ребенку от первого брака оставил квартиру. Во втором браке получил квартиру (военнослужащий) на себя, жену, сына, и дочь жены (у меня на иждивении). На жену сделал завещание, т.к. дочери от первого брака квартиру оставил, а эту хочу оставить второй жене и детям от второго брака. Сможет ли претендовать на эту квартиру дочь от первого брака.

, Юлия, г. Онега
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Юлия! Да дочь от первого брака может претендовать на 1/4 долю в квартире, которая принадлежит отцу, если вы хотите, чтобы она не претендовала, то надо составить завещание на 1/4 или оформить договор дарения на эту долю, тогда она не сможет претендовать на данную часть квартиры. Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.