Имущество семьи

у меня с сестрой есть внебрачный брат,как и что нужно написать отцу что этот брат он не претендовал на наше имущество?

, Марьяна Николаевна, ж/д_ст. Украина
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Я так понимаю речь идет о вопросах наследования. Если я прав, отец может написать завещание на тех лиц, которым он хочет передать свое имущество после смерти. Тогда брат не получит имущество.

Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.