Получение гражданства РФ рожденному в РФ

Здравствуйте, я гражданин Украины,25 лет, живу в Москве не первый год родился в Пензе, хочу получить гражданство РФ, мать прописана в Москве,с чего начать, вариантов много каким способом не знаю, подскажите

, Виктор, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Для начала обратитесь в УФМС по месту регистрации. Если мне не изменяет память, то вы имеете право получить гражданство по упрощенной схеме, а не по квоте. Т.е. сначала получаете РВП, а потом подаете заявление на гражданство.