По автострахованию "ОСАГО"

подскажите пожалуйста, мой водительский стаж составляет 5 лет. Аварий за 5 лет не было. Страховка Осага ни каких скидок при страховании автомобиля не предоставляет. При этом все удивляются, почему у меня нет скидок. Но никто на этот вопрос ответить не может. Все отправляют к страховщику у которого я первый раз страховалась, но фирмы у которой я 1 раз страховалась уже не существует. Скажите пожалуйста кто делает эти скидки? И как их добиться.

, Ирина, г. Узловая
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Советую найти в интернете Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739(ред. от 01.12.2012)«Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии»
Там есть подробные таблицы, которые я не могу сюда скопировать. Там все подробно, скидки в зависимости от возраста и стажа, количество страховых выплат, и. т. д. Они должны применяться и к Вам.