Переоформление в собственность

Здравтсвуйте,отец умер давно есть дача,на него и на с с братом родным не оформлена,собираемся оформлять в собственность,брат стал этим заниматься вусе оригиналы у него,стоит ли мне опасаться,что он все на себя оформит?

, Людмила, г. Москва
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Конечно же, стоит опасаться, что все оригиналы документов у брата — это давно проверенная схема — сначала ребенок умершего становится членом СНТ вместо умершего, платит членские взносы, а потом оформляет земельный участок на себя (получает постановление главы администрации района о предоставлении земельного участка в собственность).

Чтобы этого не произошло, Вам необходимо подойти к председателю вместе с братом и сказать, что право собственности на земельный участок необходимо оформить на двоих (Вас и брата), и принять двоих в члены CНТ, а не одного брата.  Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!