Вопрос очень важный

скажите пожалуйста в супермаркете было украдены вещи на сумму 1700 рублей. Возбудят ли уголовное дело? если да то какое наказание будет? И как можно сделать чтоб не возбудили дело?

, Алексей Смирнов, пгт. Усогорск
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Во первых, воровать это хорошо, во-вторых, если попались — надо уметь отвечать и брать ответственность на себя за свои поступки. Все остальное можете узнать в Уголовном Кодексе РФ — ст.158 ч.1.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Слишком мало информации. Тот кто украл, был задержан? Если да, то деяние будет квалифицировано по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Если ранее не судим, то наказание в виде штрафа.