Навязывание дополнительной услуги

Обратившись в страховую компанию при страховании автомобиля , столкнулся с такой проблемой : навязывание дополнительной услуги - страхование жизни. Ведь это незаконно. Но без этой услуги страховая компания отказывается застраховать мой автомобиль. Подскажите, пожалуйста, Что делать дальше, куда обратиться за решением этой проблемы?

, Денис, г. Краснодар
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру, Роспотребнадзор или в Службу по финансовым рынкам Банка России.