Не убирают подъезд! Нет лифта, предусмотренного проектом дома

Здравствуйте! У меня в подъезде не проводится влажная уборка уже на протяжении 3 месяцев, да и подметают как не особенно заметно. Подскажите, пожалуйста, в каких нормативно-правовых актах я мог бы узнать о периодичности уборки и ее качестве. и еще один вопрос. в моем подъезде предусмотрен лифт, однако его нет. дом сдали не достроенным. сейчас я хотел бы чтобы лифт в подъезде все-таки появился. куда мне лучше обратиться с этим вопросом и какие документы стоит перед этим почитать?

, Алексей, г. Тутаев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Подскажите, пожалуйста, в каких нормативно-правовых актах я мог бы узнать о периодичности уборки и ее качестве.

Алексей

Это «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденные постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 г.

в моем подъезде предусмотрен лифт, однако его нет. дом сдали не достроенным. сейчас я хотел бы чтобы лифт в подъезде все-таки появился.

Алексей

Я думаю, что Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию вашего региона с письменным обращением. Его рассмотрят, запросят необходимые документы, и дадут предписание, которое обязательно к исполнению. А Вам ответят в письменном виде в течение месяца.

Удачи Вам!

Пожалуйста, оцените ответ, нажав на "+" или "-".

Алексей
Клиент, г. Тутаев

А куда обратиться по поводу ремонта и содержания жилья, а точнее отсутствия данных работ, если не учитывать управляющую компанию, в Роспотребнадзор?

Туда же, в Жилищную инспекцию, можете все написать в одной жалобе. На основании Вашей жалобы будет проверка. Если найдут нарушения — дадут предписание и штраф управляющей компании.

Обращайтесь, если будут вопросы.

Пожалуйста, нажмите на "+", если Вас не затруднит.