Какое наказание грозит мужу?

мужа арестовали за употребление и хранение героина,при нем обнаружили 1 грамм героина.Ранее был судим,но по другой статье.Он инвалид детства.Я беременная на 7 месяце.Что грозит мужу?

, Татьяна Ругаль, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

За хранение наркотических средств предусмотрено уголовное наказание по ст. 228 УК РФ. Исходя из содержания Вашего вопроса, деяние Вашего мужа подлежит квалификации по ч. 1 названной статьи, которая предусматривает максимальное наказание до 3-лет лишения свободы.

Свяжитесь с адвокатом, возьмите справку о своей беременности, копию свидетельства о браке, хорошую на мужа характеристику, снимите копию с удостоверения об инвалидности мужа и все это отдайте адвокату для приобщения к делу. Это поможет смягчить мужу меру наказания.