Реестры простых отправлений - юридически ничтожны

по 125 обратился с жалобой о неуведомлении меня о всех приостановках дела и т.д., т.к. за два гоа ни разу не получал от следователя ничего, тем более заказных писем. Приложил письмо Начальника УФПС по Санкт-Петербургу о том, что доказать отправление и получение простых писем невозможно. Следователь принёс тетрадочку, назвал её Реестром, где он сам мол записывал, когда мне посылал уведомления. Сами уведомления не принёс. Судья сказала, что верит следователю, а то, что Реестры не заверены на почтовом отделении ерунда. Их и не заверят. Об этом и письмо начальника УФПС. Мой прецедент всем поможет. Подскажите, чем ещё подкрепить Апелляцию.

  • 125 отказ Никитина неуведомление 19 (1)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина неуведомление 19 (2)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина 19 (1)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина 19 (2)
    .jpg
, Владимир Алексеев, г. Санкт-Петербург
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В процессе разбирательства Вашей жалобы в суде необходимо было изменить требования, добавив в них пункт о признании действий следователя, нарушающих порядок отправки корреспонденции, незаконными. Следователь не имеет право самостоятельно отправлять корреспонденцию. Этим занимается орган расследования. Вся корреспонденция проходит регистрацию, вносится в реестр почтовых отправлений, делается в нем отметка почты. Эти действия зафиксированы соответствующими ведомственными правилами. Можете их прочитать и обжаловать решение судьи в апелляционном порядке. На самом деле следователи постоянно нарушают права граждан и не уведомляют их о движении дела. С этим надо бороться. Вы правы. А за «наш» суд обидно. Такими решениями следователи подвигаются на нарушения закона. Теперь этот следователь будет уверен в своей безнаказанности и возможности нарушать права граждан. Позор!