Как оформить дом в собсвенность если документов нет никаких а живем в нем более 15 лет

как оформить дом собственность если документов нет никаких живем в нем более 15 лет. живем в селе в сельской администрации говорят чтоб шли в бти

можно ли подать в суд свидетелями взять соседей которые готовы потвердить что живем более 15 лет

, марат, г. Омск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Да, именно это Вам и нужно сделать — подать в суд. Если никаких документов у Вас нет, то оформить право собственности на дом Вы можете в силу приобретательной давности, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.