Справка об отсутствии судимости

Здравствуйте. Моя соседка снизу, которой моя семья мешала жить, провоцировала нас на скандалы и постоянно писала на меня жалобы в милицию что якобы я ее оскорблял и угрожал ей, уголовные и административные дела не возбуждали в виду отсутствия состава правонарушения. Сейчас на работе у меня потребовали справку об отсутствии судимостей. Попадет ли в нее информация об отказанных к возбуждению заявлениях.

, Виталий, г. Биробиджан
Александр Родионов
Адвокат

Здравствуйте!

Нет, в справке об отсутствии либо наличии судимости така информация не содержится. Такая справка выдается на основании информации, содержащейся в Главном информационном центре МВД РФ (ГИЦ МВД РФ). То есть в такой справке будет указано, что информации о наличии судимости в ГИЦ МВД РФ в отношении Вас нет.

Удачи!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виталий! Ни в коем случае! Сам факт заявления ничего не значит. На практике дело обстоит так: склочный гражданин обращается в Полицию, не имея никаких доказательств, оперируя эмоциями. По сообщениям принимается постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления.

Вам не стоит беспокоиться!

Если У Вас возникнут вопросы, пишите!