Что грозит человеку?

Здравствуйте.у меня такой вопрос,молодой человек отсидел и после освобождения получил надзор на 3 года.вышел 5 месяцев назад.и его взяли недавно в состоянии алкогольного опьянения,он при задержании сопротивлялся и оскорблял.в итоге ст319.из отрезвителя выпустили через сутки за штраф,а насчет второго еще неизвестно.скажите,что ему грозит?

, Марина Коченова, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

В любом случае уголовное наказание, а вот какое решит суд. Все зависит от обстоятельств дела, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

С уважением,