Сколько времени прописанный может находиться в проданной квартире до покупки себе жилья?

Если один из собственников выкупает все доли квартиры, а у другого нет больше жилья и он в нём прописан, сколько времени прописанный может находиться в проданной квартире до покупки себе жилья?

, Ирина Москвина,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

По договоренности. При отсутствии оснований для проживания (например, утраты права собственности), выселить/выписать можно будет только в судебном порядке.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

А договоренность была оформлена как то? или хотя б словесно?, дело в том что жилье можно не купить вообще, поэтому если нет четкой договоренности или отказывается — в судебном порядке, как уже и сказали.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Как договоритесь, так и будет. Только эту договоренность нужно прописать в договоре купли-продажи.