Раздел имущества после развода

Здравствуйте, 1 марта развелся с супругой.В данный момент хочу подать в суд на раздел имущества(мелкая бытовая техника,мебель и ремонт) Как мне это лучше сделать,виделся сегодня с ней,она говорит что консультировалась с адвокатом,который ей сказал"Что раз мы развелись,то значит уже ни о каком разделе нет и речи"Что в том заявлении стоит пункт,что мы не имеем друг к другу претензий!!! Такого пункта я не помню,да и скачал образец-его там тоже нет. Как быть сейчас?Есть смысл подавать на раздел?

, Александр Соин, г. Омск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да есть, только вот вопрос если только по имуществу тому что Вы описали, смысла большого нет, как правило это вопросы недвижимости и авто… мелкая техника просто исчезнет из поля обозрения и доказать её наличие будет непросто чтоб поделить.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 7 ст. 38 Семейного Кодекса: «К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности». Таким образом подать в суд вы можете в течении трех лет с момента расторжения брака. Наличие в заявлении пункта об отсутствии претензий не имеет значения.

С  уважением!