Кому отдать ненужные дом и землю?

Здравствуйте, меня зовут Олеся.Мы с мужем хотим собрать документы на проект "Молодая семья", сами живем с родителями в городе. Но на муже оформлена земля и дом в Топчихинском районе, дом который совершенно не предназначен для жилья.Подскажите, как избавиться от такого ненужного груза, наименьшими затратами. Спасибо

, Олеся Солгалова, г. Барнаул
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. пока вижу единственный способ — признать данный дом непригодным для проживания. Но в любом случае это не так быстро и затраты все же будут.

Подробнее о порядке признания дома непригодным для проживания посмотрите в инетернете, либо запросите отдельную консультацию.

Не плохая статья — www.kmcon.ru/main/articles/jurist1/jurist1_6261.html