Я медик

Здравствуйте

Я сам медик, но я уже написал книгу по решению задач по химии. могу ли я издать и продать эту книгу,

если можно как заўитить авторское право?

могу ли я регистрировать авторское право на эту книгу?

Заранее спасибо!

Бегимкул

, Холикулов Бегимкул, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Издать книгу Вы можете как самостоятельно, так и по договору с типографией, издательством.

Существуют различные способы защиты своих авторских прав, в частности, публикация в СМИ, в том числе электронном, а также отправка рукописи (текста) книги регистрируемым почтовым отправлением (например, ценным с описью вложения).

Ольга Жукова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Да, Вы можете издать свою книгу.

В соответствии с действующим законодательством авторские права в РФ не подлежат регистрации, это значит, что Ваши авторские права на книгу принадлежат Вам без всякой регистрации.