Неправомерность гжу

Подали с бабушкой документы на прописку в ее квартире, супруге это не понравилось и она свозила бабушку в гжу на след день, не имея док-ов на квартиру и паспорта бабушки и по ее словам регистрацию прекратили. Имеют ли право так делать сотрудники гжу? Спасибо.

, Юрий Садыков, г. Ижевск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация по месту жительства оформляется с согласия и присутствия собственника (ков) в паспортном столе при наличии документов, подтверждающих право собственности на квартиру, а также паспортов обеих сторон.