Выплата алиментов

Добрый день! В настоящее время нахожусь в законном браке, проживаем вместе, есть ребенок. Могу ли я подать заявление на мужа о выплате алиментов на ребенка, так как довольно продолжительное время не удается найти взаимопонимания и поддержки в денежном отношении со стороны мужа?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

да, даже находясь в браке Вы имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка.