Можно ли и как оформить отказ от приватизации у нотариуса?

Родители приватизируют квартиру, в которой прописана и я, но фактически проживаю в другом регионе. Как правильно оформить отказ от приватизации?

, Кондратьева Светлана, г. Новосибирск
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Добрый день, Светлана!

Обратитесь к любому ближайшему нотариусу с паспортом и составьте у него согласие на приватизацию без Вашего участия. Нужно будет точно указать адрес приватизируемой квартиры. Затем передайте этот документ Вашим родителям.

Всего хорошего!