Продажа дачи

Добрый день! У меня умерла мама, остался дачный участок от нее. Хочу продать его по садоводческой книге! Председатель дачного кооператива сказал , что проблем нету! Я уже нашла покупателей! Подскажите пожалуйста, с какими проблемами я могу столкнуться!

, Оксана, г. Тюмень
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Оксана. Вы можете столкнуться только с одной проблемой — это получение денег с покупателя. Других проблем у Вас не будет.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Полностью присоединяюсь к мнению коллеги Бурова Павла. Вы продаете то, что вам не принадлежит. А за это сложно получить деньги.

От себя добавлю, что для уменьшения рисков,  вам надо сделаться собственником участка. Для этого вступите в этот дачный кооператив, оформите на себя участок и потом приватизируйте его. Только потом продавайте. И стоить он будет в этом случае, скорее всего дороже чем сейчас.

Удачи вам.

Оксана
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за совет! В дачный кооператив я вступила, переоформила садоводческую книжку на себя, заплатила членские взносы! Вот теперь и хочу ее продать, покупатель конкретный есть, но у меня самой много опасений и вопросов!

Значит вам осталось стать собственником участка. Приватизируйте его. Потом продавайте. В противном случае, вы продаете «садоводческую книжку», а не земельный участок. Со всеми вытекающими последствиями.

Оставшиеся вопросы вы можете задать в режиме личной консультации. Пишите мне в чат

Удачи вам.