Санаторно-курортное обеспечение

Я действующий военнослужащий (подполковник). При обращении в санатории МО РФ получил ответ, что  льготы на приобретение путевок у меня нет, и стоимость путевки я должен оплатить в полном объеме. Правомерно ли это? Если да, то какими документами это определяется?

Уточнение от клиента

Санаторий ссылается на ФЗ № 309 от 2011 года (п4ст16) и Пр МО РФ № 333 от 15.03.2011г.

, Владимир Нечаев, г. Омск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Действительно, в силу п.4 ст.16 ФЗ РФ № 309 - ФЗ от 08.11.2011г."О внесении изменений в законодательные акты РФ..." военнослужащие...имеют право на санаторно-курортное лечение...за плату в размере полной стоимости путевки..."

Приложением к Приказу МО № 333 от 15.03.2011г."О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ" определен перечень лиц, имеющих право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых. Это Приложение к приказу большое, поэтому Вам проще самостоятельно с ним ознакомиться.