Как продать автомобиль моего умершего отца

Доброго времени суток. Полтора года назад умер мой отец. У него была собственность: дом и автомобиль. Наследоприемница по закону моя мать. Права собственности все перешли к ней и документально оформлены свидетельствами. Вопрос: возможно ли продать автомобиль без переоформления регистрационных документов (тех. паспорта) на мою мать, а сразу оформить на нового владельца? (По тех. паспорту автомобиля владельцем является все еще мой умерший отец)

, Мансур Исламов, г. Уфа
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

А как Вы оформите ТС на нового владельца? Для этого же нужен документ-основание перехода права собственности. Что это будет в Вашем случае?

Нет, надо сначала на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать автомобиль на наследницу, а уже потом наследница продает автомобиль покупателю.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Делайте постановку на маму со снятием и подписывайте договор купли-продажи. Напрямую не оформишь, по естественным причинам.