Долг интернет провайдеру

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне в решении вопроса. Я была клинтом Дом ру пользовалась их услугами а точнее интернетом в течении полугода, затем я переехала и попросила специалистов перенести интернет на новый адрес куда я переезжала (звонок был 3 сентября 2013 года), но они меня проигнорировали и не перенесли мне ничего на новый адрес и тем временем насчитывали мне задолженность за каждый последующий месяц. В итоге передали мой долг в размере 4-5 тысяч к какую то контору под названием Линдорфф, которые требуют с меня деньги в двойном размере и угрожают передать дело в суд а затем суд. приставам для того что бы запретить мне выезд из РФ и изьять из квартиры имущество

, Оксана, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Как это не печально, но вы совершили ошибку, что не подали письменного заявления в Дом.ру. По заключённому между вами договору они предоставляли вам услугу доступа в интернет и вы обязались ещё оплачивать. Коллекторы предъявляющте долг в двойном размере поступают вне рамко закона. Решение вопроса в суде может быть даже лучшим решение в данной ситуации, так как вы сможете снизить неустойку по стал. 333 ГК РФ, а также просить суд о рассрочке или отсрочке платежа.