Пришел судебный приказ

Здравствуйте!мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга по банковскому кредиту Получила письмо за меня мать(у нее есть мои паспортные данные),и соответственно я пропустил срок подачи возражения.срок давности по кредиту уже 4 года.Есть ли возможность отменить его,или время утеряно?приказ пришел дней 12 назад.Заранее благодарю.

, денис, г. Иваново
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Придите в суд и скажите, что узнали о приказе от представителей Банка. Запросите возможность ознакомления с делом. После ознакомления напишите возражения. По ГПК РФ, копию приказа Вам обязаны вручить лично, срок исчисляется именно с этого момента.

денис
Клиент, г. Иваново

а то что за меня его мать получила,вписав мои данные,не посчитают,что я его лично получил?

нет. Суды обычно дают возможность подать возражения. Завтра же сходите в суд и подайте возражения.

То, что мать написала, скажите прям так, что мама подписалась, а мне сказала об этом только вчера.