Сокрытие дохода

Бывший муж официально работает инструктором в автошколе. Согласно выданной в бухгалтерии справке о доходах, он получает 15 тысяч рублей (договорился) На самом деле муж получает не менее 35 тысяч рублей. Алименты получаются мизерные. Можно ли воздействовать на руководство автошколы о выдаче объективной справки о доходах?

, Татьяна, г. Новосибирск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если он получает «белую» зарплату больше чем указано в справке, то ее реальный размер может получить суд, направить соответствующий запрос в налоговую и ПФР, если зарплата «серая», то доказать ее размер очень сложно (необходима налоговая проверка автошколы, показания свидетелей в рамках данной проверки, изъятие документов и т.п).