Отпуск военнослужащего

Хотелось бы уточнить - муж военнослужащий, у него интервал между отпусками к моменту начала предполагаемого отпуска составит полтора года, но недавно сообщили что вероятно, что его вместо отпуска отправят в командировку... Есть ли в армии какой-то максимальный интервал между отпусками, который превышать нельзя?

, Мария, с. Ербогачен
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно правовых норм изложенных в Указе Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 01.07.2014)«Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.
Следовательно максимальный интервал между отпусками не установлен.