Неявка ответчика

Назначено судебное заседание о признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением на 05.08.2014 , ответчик уехал 18.07 прибудет 18.08. Возможности явиться нет. Что делать

, Елена,
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятно — с какой стороны Вы? Истец или Ответчик?

Действия суда будут зависеть от того, был ли ответчик уведомлен надлежащим образом. Если был, все документы собраны и доказательства представлены, то суд может вынести решение и без ответчика. Таким образом, если Вы — Истец, то ничего не делать, являться в суд и настаивать на рассмотрении дела в отсутствие Ответчика. Если Вы — представитель Ответчика, и Ответчик имеет желание сам принимать участие в рассмотрении дела, то подайте заявление об отложении в связи с отсутствием Ответчика.

С уважением,

 адвокат Николаев Д.К.

Елена
Клиент

Была получена судебная повестка с простым уведомлением дочерью 21.07, у меня есть доверенность от ответчика как ИП

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

К этому делу Вы не   имеете отношения.

Если бы доверенность была выдана как от физ.лица, тогда да.

Елена
Клиент

Могут ли рассмотреть дело без нее или перенести заседание

Могут рассмотреть дело без нее (если уведомлена надлежащим образом, т.е. до 05.08. получила повестку лично или через родственников), либо отложится, если извещение не получено.

Можете съездить в суд, показать доверенность и сказать, что ответчика не будет, так как она уехала, попросить отложить заседание, при этом судья может попросить написать ходатайство письменно.