Хочу получить неустойку со строительной компании

Моя строительная компания задержала сдачу дома на более чем 4 месяца хотела бы подать исковое заявление в суд и рассчитать неустойку но незнаю как это сделать

, Алина, г. Ижевск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Алина, тут «трафарета» не существует, и начинать надо от вашего договора с застройщиком и какие документы у вас есть там вообще.

Алина
Клиент, г. Ижевск

У меня есть договор долевого строительства где черным по белму написано здача дома 1 квартал 2014 года

Алина, туттам так же еще должна быть описана ответственность сторон, и условия всякие иные, кроме срока. Срок, условие существенное, но для грамотного «наезда» недостаточное.