Кто является первым наследником

умер отец!кто является первым наследником у него есть сестра брат и мать...я единственный ребенок!

, Анна, г. Уфа
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

наследниками первой очереди согласно ГК РФ являются супруги, дети и родители умершего

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

 Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления