Военная кафедра

Здравствуйте .В этом году я закончил обучение в вузе МИИГАиК. Проходил в нём военную кафедру со второго по четвертый курс. На сборы не поехал из-за того ,что накануне , за две недели перед сборами, лежал в больнице с аппендицитом. Аппендицит был разорванный, поэтому нормально восстановиться ,чтобы поехать на сборы не успел (была ещё открытая рана). Из-за этого прохождение военной кафедры мне не засчитали. Можно ли как-то допройти кафедру или сделать что-либо ?

, Владислав, г. Пересвет
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

А где вы были в прошлом году? Вы же как я понимаю на сегодня отчислены с кафедры военного обучения, и то что вы 2.5 года прослушали курс ничего не значит? И соответственно сейчас уже стоит вопрос о призыве Вас в армию, а вы хотите проскочить А вы успешно сдали итоговую аттестацию на кафедре военного обучения, присягу приняли? Если, возможно вы продолжаете обучение, или удастся договориться на кафедре, с предоставлением медицинских документов, возможно Вам позволят пройти стажировку. Однако об этом нужно узнать на кафедре с учетом их положения.

Владислав
Клиент, г. Пересвет

Курс был 3 года. Присяга была как раз на сборах , а итоговую аттестацию сдал.

Я хотел пройти сборы с младшей группой этим летом, но на кафедре это отказались обсуждать, говорят что уже ничего нельзя сделать.