Возврат денег по оплаченному счету

Добрый день. Оплатил от ИП в адрес компании 100 000 рублей. Поставка должна была быть 2 недели назад - на основании счета-договора. Поставка не состоялась, поставщик не дает никаких комментариев. Что я могу предпринять?

, Денис, г. Москва
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Денис!

Направьте поставщику письменную претензию как минимум электронной почтой и обыкновенной либо курьером. Главное, чтобы у Вас остались доказательства получения претензии поставщиком или, как минимум, направления ее адресату.

В претензии укажите на начисление процентов за пользование чужими денежными средствами и возможность обратиться в суд.

По тому, что ответит поставщик, будет видно как действовать дальше. Если ответа не последует в разумный срок и деньги возвращены не будут, необходимо предъявлять иск в суд.