Принадлежит ли мне техника, купленная не мной, но для меня?

С родителями не живу с 19 лет, живу у знакомых. В квартире родителей остались некоторые мои вещи, в том числе стационарный ПК. Купила его мать, но купила для меня и по моей просьбе. Кроме меня, им никто не пользуется. Сейчас хочу забрать этот компьютер, но боюсь, как бы меня в грабеже не обвинили. То есть, может ли мне мать сказать, что вещь эта не моя, и я не имею права забрать ПК? Я имею право на эту технику или нет? Принадлежит мне компьютер или нет? Он же, кажется, был мне подарен. В любом случае, хочу узнать мнение специалиста.

, Любовь, г. Сергиев Посад
Павел Шмидт
Юрист

Если ПК купили родители, на свои собственные денежные средства, то этот ПК принадлежит родителям, а у Вас он находился только на ответственном хранении(во время совместного проживания).Если Ваша Мама будет не против того что бы вы его забрали то проблем нет, а вот если вы самовольно его вынесите из ее жилища то у нее будут все основания(конечно если она этого захочет) написать на вас заявление в полицию.