Кредит и документы для его страховки

Здравствуйте. У меня погиб отец. в права наследства я вступаю и вместе с квартирой мне переходит кредит, который он взял в банке хоум кредит . Дело в том что кредит застрахован и там сказали что выплачивать я ничего не должна если соберу определенные документы , а именно справку о смерти и справку суд мед эксперта и справка из мчс.(милицию,когда умер не вызывали его соседи,вызвали только мчс чтобы взломать дверь) Справка о смерти есть, а справку сд мед эксперта не дают , говорят нужен какой то запрос в областной город .и не дают справку из мчс,говорят нужен запрос из банка,а банк этого делать не хочет,говорят доставайте сами.как тут быть,подскажите?я совершенно ничего не понимаю и платить кредит за отца не могу.заранее спасибо за ответ.студентка 22 года...

, Оксана, г. Кольчугино
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Банк не принимает решение о страховой выплате. Заниматься страхованием могут компании, имеющие на это специальную лицензию. Обращаться нужно в страховую компанию, с которой был заключен договор страхования.

  Порядок получения страховой выплаты определяется Правилами страхования и договором страхования. В них указывается, какие документы нужно собрать, в какой срок будет принято решение о страховой выплате и т.д.

  Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами. Советую обратиться к юристу на очную консультацию.