Штамп в паспорте после развода

добрый день! у моей дочери гражданский муж разведен через суд в другом городе.штамп в паспорте о разводе не поставлен.Где и как поставить штамп в паспорт.что для этого нужно.туда поехать он не может.спасибо.

, Валентина Николаевна, г. Краснослободск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Валентина Николаевна.

    Имея на руках выданное судом решение суда о расторжении брака, гражданину следует обратиться в органы ЗАГСа по месту своей регистрации (прописки)  для получении Свидетельства о расторжении брака. А уже на основании Свидетельства о расторжении брака орган ЗАГСа  или паспортная служба ставит в паспорт соответствующий  штамп и запись.