Налоговый режим

Здравствуйте я ИП, у меня логопедичеккий кабинет и школа раннего развития детей. Работаю по УСН. На данный момент открываю торговые точки (кофе), буду регистрировать в налоговой новые виды деятельности. Могу ли я по этим новым видам деятельности выбрать ЕНВД?

, Владислав, г. Хабаровск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Да вы можете по отдельным видам деятельности применять ЕНВД.

Основание: п. 7 ст. 346.26 НК РФ

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.