Распространяется долг мужа на жену?

У БУДУЮЩЕГО МУЖА ЕСТЬ ДОЛГ(ФИКСИРОВАННЫЙ) ПО АЛИМЕНТАМ. В СЛУЧАЕ РЕГИСТРАЦИИ И СОЗДАНИИ СЕМЬИ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЖЕНА(В СЛУЧАЕ НЕОПЛАТЫ ДОЛГОВ ОТВЕТЧИКОМ)?

, ВЕРА ИВАНОВНА,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

нет. такой ответственности у жены не будет.

но взыскатель вправе в судебном порядке потребовать раздела имущества супругов, чтобы взыскать долг за счет имущества мужа-должника.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Алиментные долги — обязанность только мужа но   на всякий случай можете оформить брачный договор в котором отразите его обязанность по алиментам дополнительно.